ALBASAT
Общество

Обыски в доме бывшего президента Додона

Сегодня утром правоохранительные органы проводят обыски в доме бывшего президента страны Игоря Додона. Обыски проводятся и в других местах, в недвижимом имуществе, принадлежащем связанным с ним лицам. Информацию подтвердила для IPN ответственная за связь Генеральной прокуратуры с представителями СМИ, прокурор Марианна Керпек.

Она отметила, что обыски происходят в рамках уголовного дела, возбужденного на основании разумного подозрения в совершении пассивной коррупции, принятии финансирования политической партии преступной организацией, измене родины и незаконном обогащении.

Обыски проводят прокуроры Антикоррупционной прокуратуры, совместно с сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией и Службы информации и безопасности.

Related posts

Президентура обращается в прокуратуру в связи с картельными договоренностями на рынке топлива

Albasat

В декабре в парламенте были утверждены 57 законодательных инициатив

AlbasatTV, Nisporeni

«Ситуация может стать критической». У Тирасполя назревают проблемы с финансами

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment