Кабинет министров поддерживает проект, направленный на запрет производства и распространения энергетических алкогольных напитков. Заключение было принято в среду, передает IPN.
Конечная цель, преследуемая путем внесения поправок в закон, заключается в сокращении потребления энергетических алкогольных напитков путем запрета на производство и продажу этой категории напитков.
Авторами инициативы являются депутаты Партии действия и солидарности. По их словам, потребление этого типа напитков увеличивается. Если в 2020 году было потреблено 200 тонн таких напитков, то количество потребляемых в прошлом году утроилось, и достигло 600 тонн.
- Члены Контрольного корпуса премьер-министра подали в отставку
- Мэр Кэушень был помещён под судебный контроль
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?

