Депутаты Народного собрания Гагаузии утвердили структуру Исполнительного комитета. Далее следует утверждение номинального состава, передает IPN.
Народное собрание собралось на заседание и приступило к рассмотрению предложения башкана Евгении Гуцул. После противоречивых дискуссий, Евгения Гуцул покинула зал заседаний. Вскоре после этого собрание возобновилось, и башкан вернулась в зал.
Депутаты из Комрата согласились утвердить структуру Исполнительного комитета при условии, что к середине ноября Евгения Гуцул предложит пути оптимизации исполнительной власти.
У народных избранников были вопросы к нескольким кандидатам из номинального списка, предложенного башканом, поскольку они не знают гагаузского языка. В результате было решено отложить утверждение номинального состава до следующего заседания.
Закон предусматривает, что башкан Гагаузии вправе распустить Народное собрание досрочно, если Исполнительный комитет не сформирован в течение 45 дней после предложения его состава.
- Новый образец водительских прав практически невозможно подделать, директор АГУ
- Два человека получили ранения в Галаце, Румыния, после взрыва дрона, попавшего в жилой дом
- Около 3 800 учеников получат автоматически оценку «10» на экзамене бакалавриата по иностранному языку
- Раду Албот вышел в четвертьфинал Moldova Open, а команда Сницарь-Козбинов выбыла из турнира
- Республика Молдова получила 477 миллионов евро из Плана экономического роста

