Военнослужащие 19-го контингента Национальной армии, задействованного в миротворческой операции КФОР, завершили свою миссию в Косово. По случаю возвращения, в Воинской части № 142 была организована торжественная церемония. Министр обороны Анатолие Носатый высоко оценил профессионализм молдавского контингента в зоне ответственности Западного регионального командования. На мероприятии миротворцы были награждены дипломами и медалями за отличную работу во время выполнения мандата, передает IPN.
В течение шести месяцев 41 военнослужащий выполнял задачи по охране и защите стратегически важных объектов инфраструктуры, задачи по обеспечению безопасности базы „Camp Vilaggio Italia”, в том числе Монастыря Високи Дечани, а также задачи по обнаружению взрывоопасных предметов на территории зоны ответственности.
Молдавские миротворцы участвуют в миротворческой миссии КФОР с 2014 года. На днях Национальная армия направила 20-й контингент миротворцев в состав миротворческой миссии КФОР в Косово.
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?
- Движение на участке улицы Алексея Матеевича в Кишинёве будет перекрыто из-за Бала выпускников
- Ущерб от онлайн- и телефонных мошенничеств составляет 157 миллионов лей, глава ГИП

