Бывший депутат и бывший исполнительный директор Ассоциации „Forța Fermierilor” („Сила фермеров”) Александр Слусарь обращает внимание на пагубные последствия засухи для молдавского сельского хозяйства, которая продолжается уже три года подряд. По его словам, необходимо ввести чрезвычайное положение в сельскохозяйственном секторе, что позволит стабилизировать ситуацию и предотвратить банкротство фермеров, передает IPN.
„Я убежден, что необходимо ввести чрезвычайное положение в сельском хозяйстве, что позволит хоть немного стабилизировать положение микро-, малых и средних фермеров и спасти их от банкротства”, — написал Александр Слусарь на своей странице в Facebook.
Александр Слусарь считает, что сейчас не самое подходящее время для продвижения проекта сельскохозяйственных палат, который он считает утопическим, и предлагает Министерству сельского хозяйства отозвать его. Он говорит, что необходимо срочно созвать встречу на правительственном уровне с ассоциациями аграриев, представителями науки и внешними партнерами, чтобы переосмыслить стратегию развития агропродовольственного сектора.
„Каждый день промедления приближает катастрофу для фермеров в сельской местности”, — предупреждает бывший депутат.
- «Евровидение» меняет правила: странам-победителям, участвующим в вооружённых конфликтах, не разрешается организовывать следующий конкурс
- Почти 40% молодых людей в Молдове не работают и не учатся
- Протест перед зданием Правительства: активисты требуют более строгих наказаний за жестокое обращение с животными
- ANI отказывается проводить проверку активов бывшего главы Moldatsa Думитру Вангели
- Межрайонные пассажирские автоперевозки подорожали на 3 бана за километр

