В Республике Молдова имеется более 9 тысяч вакансий, сообщил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ. Предложения разнообразны и адресованы всем, кто ищет работу, независимо от того, есть у них высшее образование или нет, а Национальное агентство по трудоустройству выступает посредником в предоставлении этих возможностей по всей стране, передает IPN.
„Каждая работа означает не только зарплату, но и достоинство, безопасность и возможность построить будущее у себя дома, в Молдове”, — сказал Даниел Водэ на пресс-брифинге после заседания Правительства.
24% вакантных мест предназначены для специалистов с высшим образованием, остальные — для квалифицированных и неквалифицированных работников.
Данные Национального бюро статистики показывают, что уровень безработицы снизился с 4,6% в 2023 году до 4% в 2024 году, что отражает улучшение ситуации на рынке труда.
- Цена на дизельное топливо достигла рекордного уровня в 35,15 леев за литр
- Пять человек пострадали после того, как микроавтобус занесло и он вылетел в поле в Глодени
- Резкое похолодание в воскресенье, после нескольких дней с температурой до +31 градуса
- Президент Сербии распустил Парламент и назначил досрочные выборы на 25 октября
- Дрон разбился на поле в Рышкань. В результате удара возникли четыре очага возгорания

