Депутат Платформы DA Ливиу Вовк потребовал от Центральной избирательной комиссии сообщить о затратах для проведения досрочных парламентских выборов, передает IPN.
„В последнее время в публичном пространстве интенсивно обсуждалась необходимость проведения досрочных парламентских выборов как можно быстрее. Платформа DA считает, что нынешний парламент не представляет волю граждан, и нужен новый парламент, с ответственными депутатами”, написал Вовк в социальной сети.
„Хотя не ясно еще, какова будет процедура провоцирования досрочных выборов, очевидно, что этого хотят граждане, и мы будем настаивать на их организации. Чтобы не иметь в дальнейшем сюрпризов, мы попросили Центральную избирательную комиссию сообщить нам о затратах для проведения досрочных парламентских выборов, крайнем сроке до досрочных выборов, когда должны начаться действия по обеспечению хорошей организации процесса, а также о наличии этих финансовых средств в бюджете учреждения”, — отметил депутат Платформы DA.
- Ошибки при закупке газа привели к повышению цен для потребителей, исследование
- Майя Санду приняла участие во встрече Антинаркотической коалиции в Ереване
- День Европы будет отмечен в Кишинёве и Сороке обширной программой мероприятий
- В День свободы прессы Майя Санду поблагодарила журналистов за защиту демократии
- Снежный покров почти в полтора метра на озере Быля, Румыния

