Вышедшие на акцию протеста фермеры перекрыли дорогу к пограничному пункту Леушень, передает IPN.
„Вниманию перевозчиков и путешественников, которые намерены пересечь КПП Леушень-Албица. В условиях протестов, организованных фермерами, в настоящее время доступ транспортных средств к пограничному таможенному посту Леушень и обратно заблокирован”, — предупреждают Таможенная служба и Пограничная полиция.
Перевозчикам и путешественникам рекомендуется заранее выбрать доступные альтернативы, такие как: КПП Скулень, КПП Костешть или КПП Деова — Бумбэта (часы работы 08:00-20:00).
Вице-премьер, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля заявил на пресс-конференции, что от протестующих фермеров не получено никаких требований. Он также сообщил, что МСХПП открыто для диалога со всеми фермерами.
Протестующие фермеры заблокировали и в понедельник пограничный переход Леушень. После требований правоохранительных органов, фермеры убрали сельхозтехнику, разблокировав таможню ближе к полуночи.
- Топливо продолжает дешеветь. Цена дизельного топлива снижается на 41 бан за литр
- Жительница Кэушень лишилась 2 миллионов леев после мошенничества в Telegram
- Массированный удар беспилотников и ракет по Киеву и региону: погибли три человека, в том числе ребёнок
- Около 95% банковских активов в Молдове управляются банками с европейским акционерным капиталом, НБМ
- Протест у здания НАРЭ против повышения тарифа на газ

