Национальный банк Молдовы (НБМ) вводит в обращение в качестве платежного средства посвященную врачам памятную монету„Medicul meu — eroul meu” („Мой врач — мой герой”). Об этом на брифинге для прессы сообщил председатель Нацбанка Октавиан Армашу, — передает IPN.
Октавиан Армашу отметил, что дизайн монеты был выбран из предложенных гражданами работ. Монета отчеканена из серебра и сопровождается сертификатом подлинности, подписанным председатель Национального банка. Их продают через лицензированные банки Республики Молдова.
На монете в центральной плоскости представлено изображение двух врачей на фоне карты Республики Молдова. Слева заглавными буквами выгравирована надпись: „Medicul meu — eroul meu”.
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?
- Движение на участке улицы Алексея Матеевича в Кишинёве будет перекрыто из-за Бала выпускников
- Ущерб от онлайн- и телефонных мошенничеств составляет 157 миллионов лей, глава ГИП

