Руководитель Управления расследований „Юг” Национального инспектората расследований задержан по подозрению в незаконном обогащении. Сегодня сотрудники правоохранительных органов провели обыски в связи с этим делом. Было установлено, что чиновник владеет имуществом, стоимость которого на 780 тысяч леев превышает законно приобретенные и задекларированные им средства, сообщает IPN.
В расследовании фигурирует целый ряд объектов, таких как строящийся дом в зоне элитного жилья в пригороде Кишинева, две квартиры и две подземные парковки в черте муниципия Кишинев, свыше 50 земельных участков сельскохозяйственного назначения и два транспортных средства. В процессе расследования уголовного дела его фигурантами оказались и юридические лица-резиденты, возможно связанные с государственным служащим, имеющим особый статус, или предположительно принадлежащие ему через третьих лиц.
Ожидается, что Антикоррупционная прокуратура предъявит обвинение подозреваемому и направит запрос о его предварительном аресте на 30 дней.
- С 1 июня учёт труда подёнщиков переходит в электронную форму
- Новый образец водительских прав практически невозможно подделать, директор АГУ
- Два человека получили ранения в Галаце, Румыния, после взрыва дрона, попавшего в жилой дом
- Около 3 800 учеников получат автоматически оценку «10» на экзамене бакалавриата по иностранному языку
- Раду Албот вышел в четвертьфинал Moldova Open, а команда Сницарь-Козбинов выбыла из турнира

