Спасатели Республики Молдова получили партию оборудования, необходимого для оказания первой помощи в ситуации риска, на сумму более 128 тыс. евро, предоставленной в рамках молдавско-польского проекта. Партия содержит наборы первой помощи, раскладные кровати, защитные маски, дрели, палатки, инструменты вмешательства и другие необходимые вещи для спасательных операций, передает IPN.
Официальная церемония завершения проекта состоялась сегодня, 25 ноября, в Республиканском учебном центре ГИЧС в Кишиневе. В ходе мероприятия состоялось передача от Фонда Польского мальтийского медицинского корпуса партии оборудования для оказания первой помощи в ситуациях риска.
В рамках проекта более 120 спасателей и пожарных из Республики Молдова приняли участие в семинаре по оказанию первой квалифицированной помощи. Теоретические и практические занятия проводились польскими тренерами. На этом семинаре сотрудники ГИЧС обменялись опытом и подняли уровень квалификации.
- Новый образец водительских прав практически невозможно подделать, директор АГУ
- Два человека получили ранения в Галаце, Румыния, после взрыва дрона, попавшего в жилой дом
- Около 3 800 учеников получат автоматически оценку «10» на экзамене бакалавриата по иностранному языку
- Раду Албот вышел в четвертьфинал Moldova Open, а команда Сницарь-Козбинов выбыла из турнира
- Республика Молдова получила 477 миллионов евро из Плана экономического роста

