13-летний мальчик умер после того, как наступил мокрой обувью на провод удлинителя. Трагедия произошла в Теленешть в воскресенье вечером.
Пресс-секретарь Теленештского инспектората полиции Елена Бэетрэу заявила для IPN, что сотрудников правоохранительных органов вызвала мать мальчика примерно в 21.20. Она заявила, что ее сын был поражен электрическим током и находится в бессознательном состоянии.
На месте было установлено, что женщина вместе со своим сыном пошла в гости к ее матери, которая живет по соседству. Подросток решил пойти домой раньше. Когда он вошел в летнюю кухню, случайно наступил мокрой обувью на провод включенного удлинителя. Провод был изолирован бумажной клейкой лентой. Мальчика ударило током.
Врачи скорой помощи пытались реанимировать подростка, но безуспешно. Его смерть была установлена примерно в 22:30.
По данному факту был возбужден уголовный процесс.
- Пять кандидатов претендуют на должность генерального директора «Телерадио-Молдова»
- Тёплая погода в ближайшие дни, а в начале следующей недели со слабым дождём
- PAS выдвигает Василе Тофана на должность премьер-министра
- Парламентская оппозиция бойкотировала консультации с Майей Санду по кандидатуре нового премьер-министра
- Литр дизельного топлива превышает отметку в 26 леев

