С 1 августа стоимость кубометра природного газа для потребителей может составить 22,26 лея. В проекте, опубликованном Национальным агентством по регулированию в энергетике, тариф в пунктах выхода из газораспределительных сетей низкого давления предлагается утвердить равным 20,61 лея (без учета НДС), сообщает IPN.
В начале июля АО „Молдовагаз” направило запрос о новом повышении тарифа на газ. Согласно запросу, поступившему в НАРЭ, поставщик предлагает утвердить тариф в размере 23 леев и 57 банов (без НДС) за один кубический метр потребленного природного газа.
Однако накануне АО „Молдовагаз” обновило свою позицию, запросив тариф в размере 27,30 лея (без НДС), который должен применяться с 1 июля.
С июня тариф на газ для конечных потребителей увеличился до 18 леев и 61 бана за кубометр, с учетом НДС. Это произошло после того, как Национальное агентство по регулированию в энергетике частично удовлетворило запрос о повышении тарифа.
- Начался приём в университеты. Подать документы онлайн можно до 1 августа
- Новые члены Правительства принесли присягу. Майя Санду: «Пожалуйста, сдержите своё слово»
- Эксперты Венецианской комиссии в Кишинёве в рамках подготовки заключения по Кодексу Парламента
- Бывший министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто начинает работать в китайской компании BYD
- Energocom запрашивает повышение тарифа на природный газ до 19,37 лея за кубометр

