По подозрению в совершении убийства были задержаны трое молодых людей из села Токуз района Кэушень. Они до смерти избили 32-летнего мужчину и закопали его в лесу, — передает IPN.
По данным Генерального инспектората полиции, полицию Кэушень уведомила жена жертвы. Она рассказала полицейским, что ее муж ушел из дома и не возвращался около полутора месяцев.
В ходе специальных следственных мероприятий правоохранители предварительно установили, что в сентябре на одной из улиц села потерпевший якобы был избит кулаками и ногами группой людей. В результате этого молодой мужчина скончался на месте. Позже подозреваемые закопали его труп в местном лесу.
В результате проведённых действий по уголовному преследованию были установлены и задержаны подозреваемые в возрасте 24-х, 29-и и 30-и лет. В ходе слушаний один из подозреваемых сотрудничал со следственными органами и сопровождал полицейских в лес, где показал им место, в котором был закопан труп жертвы.
Мужчины задержаны на 72 часа. Согласно действующему законодательству, если они будут признаны виновными, то им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет или пожизненное тюремное заключение.
- Новые члены Правительства принесли присягу. Майя Санду: «Пожалуйста, сдержите своё слово»
- Эксперты Венецианской комиссии в Кишинёве в рамках подготовки заключения по Кодексу Парламента
- Бывший министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто начинает работать в китайской компании BYD
- Energocom запрашивает повышение тарифа на природный газ до 19,37 лея за кубометр
- Прокуроры наложили арест на имущество по делу о банковских мошенничествах, координируемых из Украины

