ALBASAT
Societate

Ежедневно для молдаван из-за рубежа будет организовано несколько чартерных рейсов

Для граждан Республики Молдова за рубежом, которые хотят вернуться домой, ежедневно будут организованы несколько чартерных рейсов. Списки пассажиров будут составляться при помощи посольств, а приоритет будет отдаваться матерям с детьми, студентам, лицам с проблемами со здоровьем. С заявлениями по этому поводу выступил президент Игорь Додон после заседания высшего руководства государства, в понедельник, 30 марта, передает IPN.

„Нам удалось справиться с риском массового внедрения этого вируса в Республике Молдова. Поэтому, чтобы сохранить и позволить государственным органам управлять сортировкой при въезде в страну, государство будет организовывать постепенно чартерные рейсы”, – отметил глава государства.

Решения относительно выполнения чартерных рейсов утверждаются Комиссией по чрезвычайным ситуациям. Рейсы организованы совместно с авиакомпаниями.

За последние две недели около 2500 человек вернулись в Республику Молдова чартерными рейсами.

Related posts

Impozitul pe venit rămâne 12%

AlbasatTV, Nisporeni

S-a stins din viață ex-ministrul Leonid Bujor

Albasat

Un scuar cu leagăn a fost amenajat pe strada Calea Ieșilor

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment