ALBASAT
Societate

С 1 августа многие муниципальные медучреждений будут принимать пациентов с COVID-19

С 1 августа будут задействованы многие медицинские учреждения Кишинёва, которые начнут принимать пациентов с коронавирусом. Решение было принято в координационном центре. Об этом в понедельник, 27 июля, объявил примар Ион Чебан, передаёт IPN.

В муниципальной больнице №3 „Святая Троица”, количество коек будет увеличено на 170 единиц, в том числе будет оборудовано 18 мест в отделении интенсивной терапии. Учреждение сохранит свой экстренный профиль, а входы будут раздельными.

„Ситуация по COVID-19 в столице неблагоприятная, поэтому мы в очередной раз призываем граждан соблюдать меры по защите и предотвращению заражения новым типом коронавируса. Позаботьтесь о своём здоровье, здоровье своих близких и врачей, которые работают на пределе своих возможностей”, – написал Ион Чебан на своей странице в Фейсбуке.

Related posts

Alertă cu bombă la Primărie și Ambasada Ucrainei

Albasat

Autoritățile examinează stoparea exportului de cereale

Albasat

Zilele orașului Nisporeni: Eco Run, un eveniment sportiv pentru întreaga familie

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment