ALBASAT
Societate

Немецкая компания инвестирует в Молдове 5 млн. долларов

Немецкая компания Magnetec Components, входящая в состав немецкого концерна Magnetec-Gesellschaft für Magnettechnologie mbH, начала свою деятельность в рамках Свободной экономической зоны Бельцы. До настоящего времени немецкой компании удалось открыть в Молдове более 70 рабочих мест, а общая сумма инвестиций составила около пяти миллионов долларов, передает IPN.

Министр экономики и инфраструктуры Серджиу Райлян заявил в ходе церемонии открытия, что Республика Молдова обладает инвестиционным потенциалом, который необходимо использовать и развивать, несмотря на все вызовы. „Я радуюсь каждый раз, когда новый инвестор решает расширить свой бизнес в Республике Молдова. Мы прилагаем усилия для создания комфортных условий для иностранных инвесторов, а тот факт, что они выбирают нашу страну в качестве места для бизнеса, является подтверждением того, что нам это удается”, – заявил Серджиу Райлян.

Magnetec-Gesellschaft für Magnettechnologie mbH – всемирно известная компания, специализирующаяся на производстве индуктивных катушек для машиностроения, возобновляемых источников, электротехники, а также автомобильной промышленности. Среди клиентов компании фигурирует Siemens, Aptiv, Bosch, в том числе клиенты автомобильной промышленности, такие как Volkswagen, Daimler и Ford.

Related posts

Șapte ani de la semnarea Acordului de Asociere RM-UE

Albasat

Bărbat condamnat la 14 ani de închisoare pentru violență care a dus la decesul mamei sale

Albasat

Spania suspendă legea care îi obliga pe locuitorii unei regiuni să se vaccineze împotriva Covid-19

Albasat

Leave a Comment