ALBASAT
Societate

126 новых случаев COVID-19

126 новых случаев COVID-19 были зарегистрированы в течение сегодняшнего дня в Республике Молдова. Во всех подтверждённых случаях заражение произошло внутри страны. Данные предоставила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну по окончании заседания Единого командного центра управления кризисом, вызванным вирусом COVID-19, передаёт IPN.

По словам министра, сегодня было обработано 878 тестов. Наибольшее количество случаев заражения новым типом коронавируса зарегистрировано в Кишинёве, в приднестровском регионе и в Сынжерее. Всего в стране зарегистрировано 3897 подтверждённых случаев COVID-19 и 2600 активных случаев.

Министр отметила, что в настоящее время в рамках медицинской системы активны два очага COVID-19. Речь идёт о Хирургическом отделении Института неотложной медицины и об Отделении терапии, материнства и хирургии районной больницы Сынжерея. В обоих случаях речь не идёт об отделениях, предназначенных для лечения COVID-19.

Related posts

Гранты на общую сумму свыше 2,6 млн. для восьми групп производителей

Albasat

10 milioane de copii suferă de foamete în estul Africii din cauza secetei, considerată cea mai gravă din ultimii 40 de ani

AlbasatTV, Nisporeni

La Președinție a fost aprobat Planul de deoligarhizare

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment