Республика Молдова получит поддержку Европейского Союза для смягчения последствий энергетического кризиса. Европейская комиссия предоставляет молдавским властям 75 млн. евро. Деньги поступят в государственный бюджет в качестве бюджетной поддержки. Объявление было сделано сегодня через сообщение, опубликованное в Твиттере заместителем генерального директора Управления Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению Катариной Матерновой, отмечает IPN.
„Европейская комиссия продолжает поддерживать Республику Молдова в контексте сложной энергетической ситуации, высоких цен на газ для наиболее уязвимых граждан и необходимости повышения энергоэффективности”, говорится в сообщении брюссельского представителя.
1 августа Республика Молдова получила от Европейского Союза еще 50 млн. евро, которые являются первым траншем макрофинансовой помощи в размере 150 млн. евро. Из этой суммы, 120 млн. евро являются кредитом под выгодную процентную ставку, а 30 миллионов – это грант.
- Мэр Кэушень был помещён под судебный контроль
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?
- Движение на участке улицы Алексея Матеевича в Кишинёве будет перекрыто из-за Бала выпускников

