Молдавские каноисты Михай Кихая и Елена Глизан завоевали серебряную медаль на Чемпионате мира по гребле среди спортсменов до 23 лет, сообщает IPN.
По данным Министерства образования и исследований, тандем Кихая-Глизан стал вице-чемпионом мира в соревнованиях смешанных экипажей каноэ на дистанции 500 метров.
Они завершили гонку со временем 01:53.465, что почти на 2 секунды больше, чем у победителей Александра Боца — Екатерины Шляпниковой (01:52.570), которые соревновались под нейтральным флагом в Пловдиве, Болгария.
Чемпионат мира по гребле среди спортсменов до 23 лет проходил в болгарском городе Пловдив.
- Удалёнка, гибрид или офис: какой формат работы предпочитают кандидаты? Эксперимент Rabota.md
- Опубликованы результаты выпускных экзаменов гимназий: математика остаётся самым сложным предметом
- Марчел Болбоака-Негру назначен военным атташе при посольстве США в Республике Молдова
- Прокуроры требуют предварительного ареста водителя, который сбил двух полицейских в Сынжерей
- Студенты должны будут заявлять об использовании ИИ при написании своих академических работ

