Консульский отдел Посольства Румынии в Молдове сообщил, что „есть подозрение, что один из сотрудников заражен новым коронавирусом”. В этом контексте „глава дипломатической миссии распорядился протестировать весь персонал Консульского отдела и продезинфицировать помещения для приема посетителей”, а деятельность учреждения была приостановлена, передает IPN.
„Результаты тестов ожидаются в среду, 26 января 2022 года, после обеда, и прием посетителей в этот день будет приостановлена”, говорится в пресс-релизе.
„Мера по приостановлению деятельности Консульского отдела принимается для предотвращения возможного распространения вируса среди заявителей консульских услуг и персонала”.
Услуги Консульского отдела Посольства Румынии будут перенесены на другой день.
- Удалёнка, гибрид или офис: какой формат работы предпочитают кандидаты? Эксперимент Rabota.md
- Опубликованы результаты выпускных экзаменов гимназий: математика остаётся самым сложным предметом
- Марчел Болбоака-Негру назначен военным атташе при посольстве США в Республике Молдова
- Прокуроры требуют предварительного ареста водителя, который сбил двух полицейских в Сынжерей
- Студенты должны будут заявлять об использовании ИИ при написании своих академических работ

