С 27 марта по 7 апреля около 29 тыс. учащихся гимназий и почти 19 тыс. учащихся лицеев проходят национальное тестирование для выпускных экзаменов 2023 года, передает IPN.
Министерство образования и исследований уточняет, что тестирование кандидатов определит степень их подготовки к национальным экзаменам. Учащиеся 9-го и 12-го классов будут иметь возможность решать тесты, аналогичные примерам, предусмотренным программами экзаменов.
Тесты и шкала тестирования будут публиковаться каждый день тестирования на веб-сайте Национального агентства по куррикулуму и оценке в разделе Национальные оценки. Примеры для подготовки уже опубликованы на веб-сайте Национального агентства по куррикулуму и оценке и могут быть найдены в разделе Национальные оценки для 4, 9 и 12 классов, сессия 2023 года.
Экзаменационные программы и тесты, применяемые в 2010-2022 годах, могут быть найдены на сайте Национального агентства по куррикулуму и оценке и являются существенной поддержкой при подготовке к национальным выпускным экзаменам.
- Прокуроры наложили арест на имущество по делу о банковских мошенничествах, координируемых из Украины
- Пять кандидатов претендуют на должность генерального директора «Телерадио-Молдова»
- Тёплая погода в ближайшие дни, а в начале следующей недели со слабым дождём
- PAS выдвигает Василе Тофана на должность премьер-министра
- Парламентская оппозиция бойкотировала консультации с Майей Санду по кандидатуре нового премьер-министра

