У премьер-министра Ион Кику диагностирована коронавирусная инфекция. Информация об этом появилась вечером, 8 декабря, на странице правительства в Facebook, передает IPN.
„В связи с появлением симптомов, характерных для вируса COVID 19, премьер-министр Ион Кику провел соответствующий тест. Тест оказался положительным. Премьер продолжит выполнять свои обязанности удаленно”, говорится в сообщении.
8 декабря было зарегистрировано 1709 случаев CVOVID-19, а 22 человека скончались. С начала пандемии в стране зарегистрировано более 119,2 тыс. заболеваний и 2,4 тыс. смертей.
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?
- Движение на участке улицы Алексея Матеевича в Кишинёве будет перекрыто из-за Бала выпускников
- Ущерб от онлайн- и телефонных мошенничеств составляет 157 миллионов лей, глава ГИП

