С 21 по 24 мая будет временно ограничен доступ людей в некоторые общественные места столицы. По сообщению примэрии Кишинева, данная мера принята полицией в связи с официальным визитом в Молдову около 40 иностранных делегаций, участвующих в XIX-м Конгрессе европейских конституционных судов. Делегации посетят Правительство и Парламент, сообщает IPN.
В эти дни с 8:00 до 18:00 будет временно ограничен доступ в некоторые общественные места в столице, в центре города и на магистралях, ведущих в Международный аэропорт Кишинева. Также будет запрещено проводить массовые демонстрации, дорожно-ремонтные работы и вырубку деревьев в периметре улиц, по которым будут двигаться официальные колонны.
Водителей просят соблюдать требования сотрудников дорожных служб, проявлять терпение и дисциплину, не нарушая Правил дорожного движения.
Конституционный суд Республики Молдова 22-23 мая принимает XIX-й Конгресс Конференции европейских конституционных судов (CCCE) — мероприятие, организованное под председательством CCCE Конституционного суда Республики Молдова. Тема мероприятия — „Формы и пределы судебного уважения: на примере конституционных судов”.
- «Евровидение» меняет правила: странам-победителям, участвующим в вооружённых конфликтах, не разрешается организовывать следующий конкурс
- Почти 40% молодых людей в Молдове не работают и не учатся
- Протест перед зданием Правительства: активисты требуют более строгих наказаний за жестокое обращение с животными
- ANI отказывается проводить проверку активов бывшего главы Moldatsa Думитру Вангели
- Межрайонные пассажирские автоперевозки подорожали на 3 бана за километр

