ALBASAT
Societate

Три женщины погибли в Орхей

Три женщины погибли, а подросток находится в тяжелом состоянии, после того, как на них наехал автомобиль, управляемый пьяным водителем. Трагедия произошла прошлой ночью в селе Пятра района Орхей.

Пресс-секретарь Инспектората полиции Орхей сообщил IPN, что 30-летний водитель ехал по центральной улице села в направлении муниципия Орхей. Он пытался обогнать другой автомобиль, который двигался впереди. Выехав на встречную полосу, он наехал на четырех пешеходов из шести, которые двигались на противоположной стороне проезжей части. Было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения с концентрацией алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,33 мг/л.

В результате наезда две женщины в возрасте 49 и 60 лет погибли на месте. 21-летняя девушка и 14-летний мальчик были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Вскоре девушка скончалась в реанимации.

По этому делу возбуждено уголовное дело за „нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели двух или более человек”. Задержанному водителю грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с отменой права управлять транспортным средством.

Related posts

MAEIE salută concluziile Consiliului European care reafirmă sprijinul continuu al UE

AlbasatTV, Nisporeni

BNRM organizează expoziția „Descoperă lumea prin intermediul limbilor”

Albasat

UE și Moldova simulează potențiale amenințări hibride înaintea alegerilor parlamentare

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment