ALBASAT
Societate

„Зимбру” одержал первую победу в сезоне

„Зимбру” обыграл „Кодру” со счётом 3:1 в первом матче пятого тура Национального дивизиона. Эта победа стала первой для „жёлто-зелёных” в текущем сезоне, передаёт IPN.

К перерыву „Зимбру” уступал со счётом 0:1, после гола албанца Александра Дамо. В начале второго тайма хозяева сравняли счёт с пенальти, который реализовал Вадим Чемыртан, в день матча отпраздновавший свой день рождения. На 49-й минуте японец Ицуки Курата забил гол в свои ворота, а окончательный счёт установил на 60-й минуте защитник Штефан Бургиу.

„Важно, что мы победили, но наша игра по-прежнему оставляет желать лучшего”, – заявил наставник „Зимбру” Влад Гоян.

На сегодня запланированы ещё два матча пятого тура: „Флорешть” – „Сперанца” и „Петрокуб” – „Дачия-Буюкань”.