ALBASAT
Societate

Игорь Додон: Плахотнюк оказывает давление на судей и прокуроров

Президент РМ Игорь Додон заявляет, что бывший лидер Демократической партии Влад Плахотнюк через некоторых депутатов парламента пытается дестабилизировать ситуацию в стране. Глава государства говорит, что бывший демократ оказывает давление на судей и прокуроров, чтобы те не принимали неблагоприятные для себя решения, передает IPN.

По словам Игоря Додона, Влад Плахотнюк пытается „купить” депутатов с целью их выхода из состава своих партий, чтобы затем можно было заявить, что не существует стабильного парламентского большинства или что сформировано другое большинство. Таким образом, он оказывает давление на судей и прокуроров, манипулируя ими.

„Ясно, что необходимо донести до судей и прокуроров очень четкую мысль. Надо, например, четырех-пяти судей лишить иммунитета и посадить в тюрьму. При обращении в Апелляционный суд с запросом на секвестр активов за рубежом, они отвечают – „нет, это невозможно”. Ходит сейчас адвокат Плахотнюка и оказывает давление на Апелляционный суд”, – отметил Игорь Додон в передаче „Президент отвечает”.

Глава государства заявил, что как прокуроры, так и судьи боятся, просят обеспечить им безопасность на том основании, что их шантажируют с тем, чтобы они взяли деньги и вынесли решения в пользу Плахотнюка. И в этих условиях, – говорит Игорь Додон, – честным людям приходится очень тяжело. „Уважаемые судьи и прокуроры, не бойтесь, никто вам абсолютно ничего не сделает. Работайте по закону. Но чтобы призвать кого-то к порядку, выявите в своих рядах, я больше не стану вмешиваться, трёх-четырёх судей, вы знаете, кто они. Вам известно, кто защищает интересы Плахотнюка и Шора”, – сказал также президент.

Related posts

Igor Dodon comentează declarațiile Maiei Sandu cu privire la regiunea transnistreană

Albasat

Pe timp de pandemie spectacolele teatrale s-au mutat la TV și în mediul online

Albasat

44 de persoane cu COVID-19 sunt în stare gravă

Albasat

Leave a Comment